Большой Буклет Приключений

Новая брошюра, открывающая мир лагерей «Большое Приключение», вышла из печати. Яркая книжка подробно представит  программы активного детского отдыха тем, кто только собирается в «Большое Приключение», и станет красивым сувениром для наших давних и преданных друзей. Родители познакомятся с идеями и традициями, на основе которых живут и работают лагеря в Карелии, Крыму и Краснодарском крае, а юные путешественники смогут выбрать программу отдыха в соответствии со своими увлечениями и пожеланиями.

Сотни прекрасных фотографий, раскрасивших новый каталог, хранят мгновения неподдельных детских эмоций и великолепие первозданной российской природы. Поэтому, мы рассчитываем, что наши юные читатели загорятся желанием увидеть эти красоты своим глазами, узнать вкус путешествий по родной стране.

«Большое Приключение» – летний отдых с пользой и смыслом

«Большое Приключение» – летний отдых с пользой и смыслом

Началось все с желания сделать что-то совершенно для нас новое: с десятка новых фотографий, привезенных из Карелии прошлым летом, с пары нарисованных эскизов. Желание вылилось в многомесячную работу: в тысячи отсмотренных кадров, накопившихся в наших архивах за несколько лет, в непрекращающееся творчество большого коллектива, вдохновителями которого стали Дмитрий и Матвей Шпаро.

– Самым интересным было делать то, что сейчас называется модным словом «инфографика», – рассказывает Екатерина Богданова, один из создателей карельского «Большого Приключения» и автор книги «Жизнь за пределами Интернета». – На самом деле все это сильно напоминает плакатное творчество, но суть не в этом. Очень забавно, когда один человек (совсем не художник) рисует что-то на листочке, сканирует и отсылает на суд единомышленников. Они, как это ни удивительно, все правильно понимают, расшифровывают и совершенствуют. Дизайнер выдает красивую картинку, и результат возвращается к тому, кого осенила идея. Автор сильно удивляется полученному результату, вносит поправки, и запускает весь процесс по новому кругу. Иногда таких кругов было пять, шесть и более. И если бы не железное терпение всех участников процесса, то непонятно, увидели бы мы когда-нибудь эту замечательную книжечку.

Кроме рекламных описаний, читатели найдут в брошюре много полезной информации о быте юных туристов, об организации безопасности в наших путешествиях и медицинском обслуживании детей. Вы сможете познакомиться с сотрудниками лагеря и узнать о месте, которое занимает «Большое Приключение» в их жизни, увидеть отзывы участников наших программ. Родители, собирающиеся отправить своих ненаглядных чад в Карелию или Краснодарский край, найдут много полезных советов. Мы уверены, что брошюра будет интересна широкому кругу читателей: подросткам, желающим испытать себя вдали от цивилизации, родителям, ищущим нетривиальные способы отдыха для своих детей, педагогам дополнительного образования, организаторам и участникам туристических походов.

Мы благодарим творческий коллектив, который наполнил книжку своими знаниями и талантом, чьими стараниями и кропотливым трудом она увидела свет: Олега Караджу, постоянного фотографа Клуба «Приключение», педагога и журналиста Екатерину Богданову, Дарью Ефимову, которая вела проект от начала и до конца, художника-дизайнера Любовь Хорошавину.

Получить брошюру о детских лагерях Дмитрия и Матвея Шпаро можно заполнив форму ниже. Указывайте действующий e-mail! Книга будет выслана по электронной почте в формате PDF (размер файла 12 МБ).