22.04.2019

#директорВпоход. Участники

Двенадцать школьных директоров из Москвы вместе со своими учениками в начале мая приедут в краснодарский лагерь «Большое Приключение». ГБУ «Лаборатория путешествий» подвела итоги отборочного этапа второго образовательного проекта #директорВпоход. Частью горного путешествия педагогов и школьников станет тренинг управленческих и лидерских навыков, который ребятам преподадут школьные руководители, а директора получат возможность вновь почувствовать себя наставниками, переключиться с организационных забот, ближе познакомиться со своими старшеклассниками.

Организаторы получили более тридцати заявок на участие в проекта. Школьных руководителей не испугали довольно суровые условия отбора, которые включали однодневное туристское испытание, командные тренировки и съемку видеоролика «Аргументы и факты. Почему именно наша школа должна принять участие в проекте». Готовились к походу и школьники.

Директор «Лаборатории путешествий» Матвей Дмитриевич Шпаро отметил, что первый проект #диреторВпоход получил хороший отклик в московском образовательном сообществе. Подтверждением тому стали заявки на участие в весеннем проекте, пришедшие от руководителей негосударственных школ.

– На туристское испытание в Сокольниках 30 марта пришло 22 директора, норматив выполнили 20 человек. Шестнадцать команд сделали видеоролики. Ролики – отличные! Очень хочется взять всех, но количество мест ограничено, – подвел итоги отбора М.Д. Шпаро на своей странице в Фейсбук.

Экспертная комиссия, оценив результаты испытаний, определило участников второго проекта #директорВпоход.

27 апреля в Краснодарский край оправятся команды под руководством:

  • Альбина Вегержинская, школа № 712;
  • Ольга Гончарова, школа № 978;
  • Григорий Киселев, школа № 1324;
  • Алла Кузнецова, школа № 518;
  • Елена Пименова, школа № 1467;
  • Марина Щеверова, школа № 777;

6 мая в «Большое Приключение» приедут команды:

  • Дмитрия Выдрина, Колледж железнодорожного и городского транспорта;
  • Натальи Зуевой, школа № 1637;
  • Надежды Кураниной, Дворец творчества детей и молодежи им. Гайдара;
  • Татьяны Мансуровой, школа № 1692;
  • Анны Мельниковой, многопрофильный образовательный комплекс «Запад»;
  • Веры Ниловой, школа «Дмитровский».

Частью подготовки к путешествию стал туристский слет, прошедший в минувшую субботу в хаски-парке в Сокольниках. Дети и педагоги приняли участие в туристских мастер-классах и соревнованиях по ориентированию.

Сегодня в Дарвиновском музее команды примут участие в тренинге управленческих навыков и коллективного взаимодействия, который станет последним этапом подготовки перед поездкой в «Большое Приключение». Одним из заданий тренинга станет постройка модели «Моста Да Винчи», спроектированного великим итальянцев пять столетий назад. Широкая арка составлена из деревянных бревен, не имеющих обычных креплений между собой. Секции «моста» можно установить только при условии взаимодействия нескольких участников процесса: один держит уже сделанную часть, а второй устанавливает новую.

Пилотный проект #директорВпоход прошел осенью прошлого года. На поляну в Бугунже приехали 7 школьных команд из Москвы. Продолжением инициативы стадо зимнее путешествие школьников и педагогов «Время не ждет» на базе карельского «Большого Приключения».



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии