31.10.2018

Географический диктант ‘2018

11 ноября создатель БП Матвей Дмитриевич Шпаро, по традиции, проведет всероссийский Географический диктант в московском городском дворце детского творчества на Воробьевых горах. Проверить свою географическую эрудицию вместе со знаменитым путешественником сможет любой желающий, независимо от возраста и образования.

Проверьте свои знания вместе со знаменитым путешественником.

Проверьте свои знания вместе со знаменитым путешественником.

После диктанта Матвей Дмитриевич ответит на вопросы участников, и расскажет, как стать членом команды молодежной экспедиции на Северный полюс, которая состоится в апреле 2019 года.

В этом году впервые диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов. Варианты различаются по степени сложности. Задания станут менее сложными, чтобы ответить на них придется проявить сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест, – сообщается на сайте РГО.

Масштабная просветительская акция проводится Русским географическим обществом в четвертый раз. В 2017 году в ней приняли участие более 260 тыс. человек. Участниками стали не только жители России, но и многих зарубежных стран: диктант прошел в 25 государствах.

Приглашаем всех друзей «Большого Приключения» написать Географический диктант вместе с Матвеем Шпаро. Количество мест ограничено! Необходима регистрация.

Географический диктант с М. Шпаро
Регион
Москва
МСК
Отправление
Москва
Сезон
Выхдн
Возраст
Вся семья
Сложность
Хотите узнать хорошо ли вы знаете географию вместе со знаменитым путешественником? Создатель «Большого Приключения» Матвей Шпаро проведет для вас всероссийский Географический диктант.
Отъезд
Приезд
Кол-во дней Цена тура Транспорт Бронь
Нет заездов...
Тур Отъезд
Приезд
Кол-во дней Цена тура Транспорт Бронь
Нет заездов...

Вы можете оценить свои силы и потренироваться, ответив на задания 2017 года на сайте Географического диктанта.

 

 



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии