11.09.2018

Жюль Верн-квест Сокольники

Традиционный осенний квест «Большого Приключения» в «Сокольниках» приглашает друзей 23 сентября. Праздник посвящается Всемирному дню туризма и юбилею великого фантазера и провидца Жюля Верна.

Два раза в год, весной и осенью, наш интерактивный квест собирает до полутора тысяч участников. В «Сокольники» приходят с друзьями и семьями, даже целыми классами! Новая встреча состоится на том же месте! Готовьте хорошее настроение, ролики и самокаты, запаситесь бодростью и обязательно перечитайте романы великого француза.

В мае и сентябре встать на лыжи можно только на квесте в «Сокольниках»

В мае и сентябре встать на лыжи можно только на квесте в «Сокольниках»

В феврале исполнилось 190 лет со дня его рождения, а до сих пор, как утверждает всезнающий Интернет, книги Верна по переводимости на различные языки занимают второе место в мире, уступая лишь детективам Агаты Кристи. Скоростные путешествия вокруг земли, полеты на Луну, изобретения акваланга, телевидение и видеосвязь, летательные аппараты и подводные лодки, строительство трансконтинентальных магистралей – все можно найти в его романах. Только их он написал более шестидесяти, и еще почти столько же повестей, рассказов, очерков. Но гений не любил, когда его называют провидцем. «Это простые совпадения, и объясняются они очень просто, – отвечал он на восторги поклонников, ведь некоторые описанные им техническое новинки начали появляться уже при жизни писателя. – Когда я говорю о каком-нибудь научном феномене, то предварительно исследую все доступные мне источники и делаю выводы, опираясь на множество фактов. Что же касается точности описаний, то в этом отношении я обязан всевозможным выпискам из книг, газет, журналов, различных рефератов и отчетов, которые у меня заготовлены впрок и исподволь пополняются».

Мы отправляемся на поиски Жюль Верна и зовем вас с собой! Сбор участников 23 сентября с 10.30 на площадке гайд-парка «Сокольников».

Назначайте встречу в «Сокольниках» своим новым друзьям по походам в Карелии и Краснодарском крае, на нашем празднике вы сможете снова увидеть любимых инструкторов и вожатых.

Участниками квеста могут стать:

  • подростки в возрасте 14-18 лет (индивидуальные участники);
  • семейные команды – юные путешественники от 8 лет со своими папами и мамами, бабушками и дедушками;
  • организованные группы от образовательных организаций системы Департамента образования г. Москвы (7-10 чел. вместе с педагогом).

– Устала очень, но эмоции, которые мы с детьми сегодня получили, стоят того! – делилась впечатлениями педагог Ирина Чумакова из школа № 1286 на квесте в мае, – Сегодня в «Сокольники» приехала маленькая часть большой семьи нашего 7Г. В следующий раз обязательно приедем всем классом. Ребята большие молодцы! Горжусь их выносливостью, терпением и стремлением к победе! Все боролись до последнего!

Как всегда, чтобы получить призы и подарки, необходимо проявить смекалку и быстроту, быть активными и веселыми. Карта предстоящей игры будет разделена на пять секторов, символизирующий пять материков – Евразию, Африку, Австралию, Северную и Южную Америку, ведь герои Верна побывали на всех континентах планеты. Главная задача – совершить кругосветное путешествие, побывав на всех пяти материках, и выполнить задания квеста. Так что, отыскать 20 пунктов, спрятанных в парковых зарослях, – это только половина победы. На контрольных точках придется напрячь память и эрудицию, ответить на заковыристые вопросы, связанные с жизнью и творчеством Жюля Верна, а на других – показать силу и ловкость. Зачеты по программе туристских Веселых стартов проведут специалисты компании «Спорт-Марафон».

Традиционное домашнее задание квеста на этот раз называется «Селфи с Жюлем Верном». Сделайте фотографию своей команды вместе со знаменитым писателем, разместите ее в Instagram с хештегами #СокольникиЖюльВерн и #лабораторияпутешествий, а 23 сентября захватите отпечаток фото с собой. Подробности конкурса – в положении о квесте.

Для участия в празднике необходима предварительная регистрация через форму бронирования нашего сайта.

Обязательно придумайте название своей семейной команды и укажите его в поле «Дополнительная информация» формы бронирования.

Большое Приключение в Сокольниках
Регион
Москва
МСК
Отправление
Москва
Сезон
Выхдн
Возраст
8-18 лет
Сложность
Вы хотите встретиться со старыми друзьями или весело провести выходной? Мы приглашаем вас отметить Всемирный день туризма и принять участие в культурно-познавательной игре с элементами квеста.
Отъезд
Приезд
Кол-во дней Цена тура Транспорт Бронь
Нет заездов...
Тур Отъезд
Приезд
Кол-во дней Цена тура Транспорт Бронь
Нет заездов...

Школьные команды регистрируются на сайте ГБУ «Лаборатория путешествий».

При наличии свободных мест возможна регистрация в день проведения квеста без предварительной регистрации.

Итак, мы отправляемся на поиски Жюль Верна и зовем вас с собой! Сбор участников 23 сентября с 10.30 до 12.00 на площадке гайд-парка «Сокольников».

И не забудьте повторить наш танец!

 



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии