04.09.2015

Место встречи – не изменить

Место встречи изменить нельзя. 26 сентября – новый праздник бандан! Детские лагеря «Большое Приключение» и Центр дополнительного образования детей «Лаборатория путешествий» отмечают Всемирный день туризма и проводят Вторую ежегодную детскую массовую квест-игру «Большое Приключение в Сокольниках». Всем-всем, побывавшим летом в Карелии, Крыму или Краснодарском крае, предлагается найти свои фирменные банданы «Большого Приключения», взять друзей, родителей, братьев и сестер – а также друзей братьев и сестер – и прибыть в парк «Сокольники»!

«Большое Приключение в Сокольниках» – это культурно-познавательная командная игра с элементами квеста. Каждая команда получит на старте карту, при помощи которой будет путешествовать по парку и искать разбросанные по территории контрольные пункты. Задача участников – обойти как можно больше точек. На одних пунктах детей ждут задания по истории и культуре парка «Сокольники», на других – возможность попробовать свои силы в сдаче нормативов физкультурного комплекса ГТО. На финише заработанные баллы превратятся в памятные призы, а заряд энергии и отличного настроения участники игры унесут собой даже если не выполнят ни одного задания.

ГТО – налево, призы и конфеты – направо. Куда пойдем?

ГТО – налево, призы и конфеты – направо. Куда пойдем?

Спортивно-познавательный квест в переводе с современного на русский – это игра-бродилка на свежем воздухе. Развлекательное и познавательное городское ориентирование стало популярным видом активного досуга горожан в новом веке. В прошлом году наш праздник собрал более 900 московских школьников и их родителей. Детей, пришедших в парк в ту теплую и прозрачную осеннюю субботу напутствовал директор ЦДОД «Лаборатория путешествий» Матвей Шпаро:

– Самое главное в путешествии – это начать его. Я совершил много больших путешествий, прошел тысячи километров на лыжах по льдам, много раз бывал на Северном полюсе, поднимался на высокие вершины, но до сих пор самым трудным и запоминающимся считаю свой первый лыжный поход, который я совершил, когда мне было столько же, сколько сейчас большинству из вас – 13 лет.

В последнюю субботу сентября вас ждут познавательная игра, встречи со старыми друзьями и интересные знакомства, хорошее настроение и подарки. Сбор и регистрация участников с 10 до 14 часов.

Расписание программы:

10.00 – 11.00 – концертно-развлекательная программа;
11.00 – 11.15 – церемония открытия, приветственное слово организаторов;
11.15 – 11.30 – старт квест-игры;
11.30 – 16.00 – время работы игровой дистанции, сдача нормативов ГТО.

Время работы пунктов выдачи призов с 12.30 до 16.30.

 

Схема парка «Сокольники» и место сбора участников

Место проведения

Программа «Большое Приключение в Сокольниках»
Дата: 26 сентября 2015 года
Время: с 10 до 16.30 часов.
Место проведения: ПКиО «Сокольники», площадка для проведения публичных мероприятий («Гайд-парк»).

К участию приглашаются:

  • организованные школьные группы;
  • дети в возрасте от 10 лет в сопровождении родителей;
  • дети в возрасте от 14 до 18 лет без сопровождения родителей (с письменным Согласием родителей);

Важные документы:

 

Большое Приключение в Сокольниках
Регион
Москва
МСК
Отправление
Москва
Сезон
Выхдн
Возраст
8-18 лет
Сложность
Вы хотите встретиться со старыми друзьями или весело провести выходной? Мы приглашаем вас отметить Всемирный день туризма и принять участие в культурно-познавательной игре с элементами квеста.
Отъезд
Приезд
Кол-во дней Цена тура Транспорт Бронь
Нет заездов...

Прием индивидуальных и школьных заявок – на сайте ЦДОД «Лаборатория путешествий»
Дополнительная информация – Алиса Пичко, тел. +7 (495) 625-39-28.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии
  1. анна

    Мы в парке,но нас не хотят регистрировать т.к. нас 4 человека,а нужна команда из 9 человек,Нам никто ничего не сказал про группу когда мы созванивались с организаторами, а мальчишки очень хотят участвовать.

    • Анна

      Нам жаль, что возникло недопонимание, нужно было подождать, когда волонтёр соберёт в команду ещё пять человек, потому что, если бы волонтёры уходили на дистанцию с неполными командами, то очень многие дети остались бы без сопровождения и не смогли бы принять участие в квесте. Мы надеемся в итоге вы все-таки приняли участие в игре.
      Анна, «Лаборатория Путешествий»

  2. Елена

    Здравствуйте! Евсеев Миша зарегистрировался, но участвовать в празднике не сможет.