23.01.2017

Наши хаски в гости к вам

Новый визит карельских хаски в московский парк «Сокольники» состоится с 25 января по 10 февраля. Традиционная ежегодная городская развлекательная и познавательная программа – продолжение мегапопулярной программы нашего лагеря в Карелии.

В четвертый раз Потемкин и Фугас, Пират и Квитка, Вьюга и Тигра, Загри и Винни, их братья и сестры будут дарить ребятам незабываемые эмоции и хорошее настроение. Вместе с хаски и чукотскими ездовыми в Москве будут работать ваши любимые карельские инструкторы: Владимир Родионов, Надежда Багрова, Валентина Федина, Кирилл и Даша Усановы.

Мы приглашаем юных москвичей принять участие в бесплатных программах выходного дня 28 января, 4 и 5 февраля.

Количество мест в программе ограничено. Для записи необходимо заполнить форму и наш специалист обязательно с Вами свяжется.

    Площадка в Сокольниках (5-й Лучевой просек, вл. 16) будет открыта с 14 до 16 часов. Вы сможете познакомиться с нашими четверолапыми голубоглазыми путешественниками, почесать у них за ухом, сфотографироваться, задать вопросы нашим инструкторами. Это хорошая возможность заранее познакомиться с «Большим Приключением» тем, кто летом впервые собирается приехать в Карелию, Краснодарский край или Крым. Вход на площадку свободный.

    Схема проезда

    Схема проезда

    Городская программа проводится в рамках ежегодного масштабного реабилитационно-образовательного проекта «По пути с хаски» для детей с ОВЗ, организуемого Фондом «Клуб «Приключение» и ГБУ «Лаборатория путешествий» по заказу Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

    – В карельском «Большом Приключении» собаки работают и путешествуют с детьми уже в течение десяти лет. Мы поняли, что когда гостями лагеря становятся дети с ограничениями возможностей, то собаки как бы лечат их, жизнь этих детей делается немножко другой, ˜– уверен Дмитрий Шпаро.

    В феврале 2016 года участниками и гостями праздника в «Сокольниках» стали более трехсот учеников коррекционных классов школ и колледжей, сто пятьдесят воспитанников детских домов и психоневрологических интернатов и бессчетное количество обычных юных жителей столицы и их родителей.

    – Нам очень запомнились сегодня Загри и Зефир, они оказались самыми приветливыми, – делились впечатлениями ребята. – Мы в полном восторге. Запомнилось, что когда мы катались на упряжках, собаки слушались. Мы видели, какие они разумные. Грустно будет расставаться с ними.

    В этом году специалисты ГБУ «Лаборатория путешествий» и «Большого Приключения», традиционно, подготовили для детей мастер-классы и занимательный квест. Площадка программы превратится дрейфующую полярную станцию «Барнео», а участники – в группу ученых и полярников, которые проверяют готовность станции к работе. По радиосвязи жители «Барнео» узнают, что на станцию надвигается большой буран. Но уже завтра должна прилететь молодежная полярная экспедиция под руководством Матвея Шпаро! Необходимо срочно подготовить станцию к прилету гостей.

    – Уважаемые ученые, вам необходимо проверить готовность ледовой взлетно-посадочной полосы, изготовить своими руками ветроуказатель, собрать данные о погоде, сварить витаминный напиток…

    Участники программы проведут выходной день на свежем воздухе, смогут окунуться в мир приключений, прокатятся на собачьей упряжке. Ни один юный путешественник не останется без памятного сувенира и заряда хорошего настроения.

     

    Спонсор программы: многолетний партнер лагеря «Большое Приключение» – бренд кормов для домашних животных PURINA.

    «Нестле Пурина» – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия компании – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые страстно преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак.

    Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Purina Veterinary Diets, Purina One, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet и другие.



    Добавить комментарий:

    Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Комментарии
    1. Юлия Горбунова

      Здравствуйте, Большое Приключение!!! Сегодня были в гостях у Хаски!!! Сын был ТАКОЙ довольный!!! Он увидел своего Маленького:), по которому так скучал с лета! Спасибо всей команде огромное! Когда ждать фотографий?? :) Еще раз — СПАСИБО!!!

      • Редактор

        Уважаемая Юлия, благодарим за теплые слова.

    2. наталья

      Дд, скажите пожалуйста, а еслиине какаться, общение с собаками тоже ограничено возрастом? Моим детям 4 и 6.

      • Редактор

        Общение с собаками возрастом не ограничено

    3. Татьяна

      Добрый день!
      Можно ли записать дочь на программу, которой 11.02.2017г. исполнится 9 лет. Дочь высокая, если это важно.
      Спасибо.

      • Редактор

        Здравствуйте. Минимальный возраст участников программы ограничен 10 годами.

    4. Ольга

      Хотим на 5 февраля