29.11.2016

Вторая полярная выставка

2 декабря по инициативе создателей «Большого Приключения» всемирно известных полярных путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро в Москве на центральной аллее Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах во второй раз откроется фотовыставка «Вызов Северному полюсу».

Стенды фотовыставки расскажут посетителям о захватывающем полярном путешествии команды российских юношей и девушек к Северному полюсу весной 2016 года. Пройдя около 100 км по дрейфующим льдам, преодолев ледяные торосистые горы и опасные полыньи 25 апреля ребята подняли на вершине планеты флаг России.

Кругосветное путешествие за 1 минуту можно совершить только на Северном полюсе.

Кругосветное путешествие за 1 минуту можно совершить только на Северном полюсе.

Это была девятая по счету экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!» под руководством Матвея Шпаро, осуществленная при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

– Фотовыставка «Вызов Северному полюсу» – это, прежде всего, возможность прикоснуться к прекрасному миру русского Крайнего Севера. Но это и образовательный проект. Ознакомившись с фотографиями, прослушав экскурсовода, можно расширить свои географические и исторические знания. Многие современные дети мечтают о настоящих путешествиях и открытиях и эта выставка доказывает, что любая мечта может стать реальностью, – уверен путешественник.

Посещение фотовыставки – свободное. Для читателей нашего сайта в субботу и воскресение будут организованы бесплатные экскурсии, которые проведут покорители Северного полюса Борис Смолин и Владимир Родионов, а также участники путешествий.

О Северном полюсе расскажет инструктор «Большого Приключения» Владимир Родионов

О Северном полюсе расскажет инструктор «Большого Приключения» Владимир Родионов

Торжественное открытие экспозиции с участием членов полярной экспедиции 2016 года состоится 2 декабря в 12.00 на Центральной аллее Дворца пионеров на Воробьевых горах. Первую экскурсию проведет Матвей Шпаро.

Во время работы выставки состоятся уроки-экскурсии «Арктика – фасад России». Эти открытые уроки проведут специалисты ГБУ «Лаборатория путешествий», «Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма» и Фонда «Клуб «Приключение».

Записаться на экскурсии можно на нашем сайте. Начало – в 12 часов.

Последнее обновление: 19.04.2024
Много мест Мало мест Нет мест
Тур Отъезд
Приезд
Кол-во дней Цена тура Транспорт Бронь
Нет заездов...

Уважаемые друзья, во исполнение требований федерального законодательства, просим заполнить и принести с собой на экскурсию «Согласие на посещение фотовыставки».

Согласие на посещение фотовыставкиСогласие
на посещение фотовыставки



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии
  1. Анатолий

    Подскажите, не планируете ли Вы провести такую выставку в Санкт-Петербурге?

    • Редактор

      Планируется. Выставка проходит в городах, юные представители которых приняли участие в IX молодежной экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу».

  2. сергей

    Подскажите время начала и продолжительность. Спасибо.

    • Редактор

      Начало в 12.00, продолжительность 45 мин. Место проведения и другие полезные подробности есть в описании программы.