10.05.2018

Конкурс туристских книг

В рамках XXI международного кинофестиваля «Вертикаль» пройдет традиционный конкурс книг, посвященных путешествиям и экстремальным видам спорта. Ежегодно организаторы конкурса определяют лучших авторов и издателей туристской литературы по нескольким номинациям: художественная и публицистическая литература; путевые заметки и дневники; научно-популярная литература; путеводители для любителей экстремальных видов спорта; научно-методическая и учебная литература; лучшие иллюстрированные издания (фотоальбомы и т.п.).

Председатель жюри, советник руководителя Федерального агентства по туризму, мастер спорта Сергей Минделевич видит задачи конкурса, прежде всего, в информировании туристов и организаторов туристкой деятельности о новой литературе, помощи и продвижении изданий, посвященных спортивному и детскому туризму.

Книга – лучший подарок путешественнику!

Книга – лучший подарок путешественнику!

По условиям организаторов, книги для участия в конкурсе могут представлять не только авторы или редакционные коллективы, но также все любители путешествий и активного туризма. Книги должны быть получены оргкомитетом не позднее, чем за 5 дней до начала фестиваля «Вертикаль».

Мы представляем в конкурсную программу книгу «Катя, папа и Северный полюс» (изд. «Паулсен», 2017 год) и новую книгу Д.И. Шпаро «1000 километров до рассвета» (изд. «Паулсен», 2018 год).

Награждение победителей пройдет в субботу 26 мая в Российском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма (Москва, Сиреневый бул., дом 4) в дни работы кинофестиваля «Вертикаль».

Ежегодный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» соберет любителей экстремальных видов спорта 25-26 мая. На суд жюри и зрителей будут представлены фильмы об альпинизме, горных лыжах, скалолазании, маунтинбайке, сплаве по горным рекам. В отдельную программу выделены документальные ленты о природе, этнографии, видовые и музыкальные фильмы о горах. Особыми номинациями представлены игровые и постановочные фильмы и телевизионные передачи, а так же любительские фильмы заявленной тематики. Вход на фестиваль свободный.

Во время проведения фестиваля в фойе кинозала работает выставка-продажа лучших книг по альпинизму, полярным экспедициям, морским и воздушным путешествиям, спортивному ориентированию, детскому туризму. Здесь гости фестиваля найдут самый полный ассортимент издаваемой сегодня в России литературы о путешествия и приключениях.

 


СКАЧАТЬ:



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии