07.05.2020

ГРАНД ОНЛАЙН-ПУТЕШЕСТВИЕ

Обстоятельства меняются, традиции остаются! Как многие из вас помнят, май – это время проведения самого теплого и многолюдного туристского праздника — «Большое приключение в Сокольниках». Май в разгаре, но, к сожалению, мы пока еще не вышли из онлайн-режима работы и остается в силе запрет на проведение массовых мероприятий. Поняв, что существует о-о-очень большая вероятность того, что запрет до лета снят не будет, мы решили провести «Большое приключение в Сокольниках» в онлайн-режиме.

Мероприятие проводится совместно с ГБУ «Лаборатория путешествий» и ГБОУ «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».

Всё случится 16 и 17 мая на просторах интернета, но начинать подготовку нужно уже сейчас! Ведь есть большое творческое домашнее задание, которое обязательно стоит выполнить, потому что в этом случае вы сможете побороться за классные призы.

Что важно:

1. Зарегистрируйтесь для участия (команды от школ – форма регистрации, семейные команды – форма регистрации , индивидуальные участники – форма регистрации). Не волнуйтесь – к каждой группе и к каждому участнику будет приставлен куратор, он все объяснит, сориентирует, поможет в любой ситуации.

2. Начните выполнять домашнее задание. Ваша задача – нарисовать плакат, изображающий туристскую группу на маршруте. Работа может быть выполнена в любой технике – графика, акварель, гуашь и др. Темы: «Горный туризм», «Водный туризм», «Пеший туризм». На плакате должно быть изображено снаряжение, соответствующее виду туризма, группа на плакате должна соблюдать правила безопасности и тактику движения. Разместите скан плаката или фотографию в хорошем качестве в сети Vkontakte, Facebook, Instagram с хештегами #БПОнлайн #ЛабораторияПутешествий #ПроПоход #мдюцэкт.

3. Обязательно начинайте смотреть наш канал #ПроПоходТВ . Черпайте здесь вдохновение и идеи для своих творческих работ, напитывайтесь знаниями, которые вам обязательно пригодятся будущим летом в путешествиях. И самое главное – именно этот телеканал станет 16 и 17 мая главной площадкой, точкой сбора, нашими виртуальными Сокольниками).

Итак, друзья, приглашаем вас – с друзьями и одноклассниками, родными и близкими – стать участниками яркого и интересного туристского праздника. Давайте сохранять и поддерживать традиции в любом формате! Давайте общаться и готовиться к лету! Оно обязательно будет.

Более подробная информация – в Положении о проведении мероприятия.



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии
  1. Анастасия

    Хотим выразить благодарность организаторам и кураторам Родиону Баженову и Марине Фоминой мероприятия Большое приключение Онлайн. Формат необычный, команде получилось разгадать загадки квеста и набрать много баллов. По видео связи кураторы доступно объяснили правила, поэтому вопросов не было. Дети очень рады, что приняли участие в активности и заняли почётное 2-е и 8-е место. Ещё раз спасибо. Школа 1125