28.11.2019

Конференция в Волгограде

Дарья Николаевна Сейкина примет участие во Всероссийской конференции по организации отдыха и оздоровления детей, которая пройдет 28-29 ноября в Волгограде.

Конференцию проводят Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, при поддержке Министерства просвещения РФ. На форуме соберутся руководители компаний и специалисты, занимающиеся организацией детского отдыха, представители органов исполнительной власти, контролирующие эту сферу.

Д.Н. Сейкина, замдиректора лагеря «Большое Приключение» в Краснодарском крае.

Д.Н. Сейкина, замдиректора лагеря «Большое Приключение» в Краснодарском крае.

Участники подведут итоги развития детско-юношеского туризма в 2019 году, обсудят проблемы организации отдыха и оздоровления детей, определят пути совершенствования социально-экономических условий работы отрасли. Темами конференции станут подготовка кадров для летних лагерей, экологическое просвещение, проблемы инклюзивного отдыха, продвижение детско-юношеского туризма в СМИ и социальных сетях, психолого-педагогическое сопровождение работы детских оздоровительных лагерей.

Заместитель директора «Большого Приключения» в Краснодарском крае выступит с докладом «Детско-юношеский туризм – фундамент развития экологического туризма».

Экопросвещение и практическая экологическая работа – основа детских программ наших лагерей в Краснодарском крае и Карелии. Дарья Николаевна расскажет об опыте работе южной площадки «Большого Приключения». Сейчас природоохранная деятельность в лагере ведется по трем направлениям:

  • Внедрение раздельного сбора мусора на территории базового лагеря; занятия с детьми на экологическую тематику и соблюдение философии «Не наследи!» – поддержание чистоты на туристских стоянках и сбор мусора в походе.
  • Сотрудничество с Кавказским биосферным заповедником. Научные сотрудники заповедника проводят для детей лекции и просветительские мероприятия о разнообразии животного и растительного мира Кавказа, сохранении заповедных земель.
  • Популяризация и развитие детского туризма в регионе. Паспорта туристских маршрутов «Большого Приключения» передаются администрацию Краснодарского края, их могут использовать любые организации, проводящие детские походы, и самодеятельные туристы.

Напомним, что в октябре Дарья Николаевна представляла «Большое Приключение» на международной конференции «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России» в Сочи. Экологическое просвещение прививает участникам наших программ осознанную любовь к природе, и желание оказывать помощь в ее сохранении. Увидев красоту первозданной природы в походе, ребята начинают беречь ее и в повседневной жизни.



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии