19.04.2020

Ориентирование онлайн

В апреле так и тянет надеть кроссовки, лёгкую спортивную одежду и побегать в ближайшем парке. Ещё интереснее – с друзьями отправиться на соревнования по ориентированию, отыскав в старом рюкзаке компас. Пока мы лишены этой возможности, приглашаем всех на чемпионат в виртуальный симулятор онлайн-ориентирования!

Спортивное ориентирование для опытных мастеров, спортсменов – это практика. А для новичков – возможность научиться читать карту, пообщаться и просто хорошо провести время на природе. Из-за отмены всех массовых мероприятий офлайн-чемпионаты по ориентированию всюду отменены. Поэтому мы переносим их в онлайн, чтобы все желающие смогли посоревноваться в умениях читать карту и обращаться с компасом, не выходя из дома.

Приглашаем всех на первый онлайн-чемпионат по спортивному ориентированию от детского лагеря «Большое приключение» и ГБУ «Лаборатория путешествий», который пройдет с 20 по 26 апреля. Мы скажем, какое программное обеспечение нужно, подскажем куда подсоединиться, и вас ждут интереснейшие карты с уникальными виртуальными ландшафтами, контрольные пункты, зачёты и много общения!

Место сбора – игра Catching Features, которая является максимально приближенным к настоящим соревнованиям по ориентированию симулятором. Всех участников мы разделим на три зачётные группы:

1. Юноши (до 18 лет).
2. Девушки (до 18 лет).
3. Взрослые (старше 18 лет).

Организаторы будут фиксировать результаты, помогать новичкам освоить чтение карты и работу с компасом. Опытные ориентировщики смогут просто получить удовольствие, ведь весь процесс проведения чемпионата, правила, условия будут им уже знакомы. Победителей виртуального мероприятия ждут реальные призы, все участники получат сертификаты.

• Первый шаг участия в чемпионате, конечно, регистрация. Вам необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.gle/….
• После прохождения регистрации вечером того же дня вам будет выслано на почту информационное письмо с ссылкой для скачивания необходимого программного обеспечения.

Все информационное сопровождение онлайн-соревнований проходит в социальных сетях:

Вконтакте Большого приключения.
Вконтакте Лаборатории путешествий.
Facebook Большого приключения.
Facebook Лаборатории путешествий.

До встречи на старте!



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии