24.02.2016

Крым. Школа инструкторов

Продолжается набор слушателей в школы подготовки инструкторов туризма для программ лагерей «Большое Приключение». 28 марта в Севастополе, на базе молодежного центра туризма и краеведения «Черноморочка», стартует новый семинар начального уровня. Уже несколько лет в Крыму работают программы нашего лагеря, и теперь появилась необходимость заняться подготовкой специалистов с учетом специфики этого необычного и очень популярного региона.

Этот край объединяет в себе сразу три стихии. Здесь неприступные скалы соседствуют с зелеными плато, здесь может быть жарко на пляже и холодно всего в нескольких километра от побережья, в горах. Здесь исторические памятники и древние города пропитаны сказаниями разных, совершенно не похожих друг на друга народов, которые столетиями бок о бок живут на полуострове.

Семинар инструкторов «Большого Приключения» в Крыму.

Семинар инструкторов «Большого Приключения» в Крыму.

– Кроме подготовки кадров для «Большого Приключения», перед семинаром стоит задача способствовать развитию детско-юношеского туризма в регионе, – считает замдиректора семинара по учебной работе Ярослав Кувшинов. – Мы намерены активно развивать крымское направление. Крым богат достопримечательностями и местами, о которых мы слышим с детства. Любому ребенку будет не просто интересно, но, я уверен, важно, совершенно необходимо побывать здесь. Как и другие семинары, наш отвечает стандартам «Большого Приключения». Кроме чисто туристкой специфики, в учебном плане предусмотрены обширные блоки психолого-педагогической направленности и краеведения. Главное отличие в том, что на первый семинар мы приглашаем, прежде всего, юношей и девушек из Крыма. Думаю, что это должно способствовать развитию туризма, так сказать, от первого лица.

Теоретическая часть семинара пройдет с 28 марта по 6 апреля. Ее проведут специалисты ГБОУ «Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи». Учебный план утвержден Федеральным центром детско-юношеского туризма.

Учебно-тренировочный поход 1 кат. сложности от Бахчисарая до Судака запланирован на май. Мы ждем неравнодушных студентов Крымского Федерального университета, других вузов, туристов, скалолазов, юношей и девушек, для которых секрет успеха – это свобода путешествий, тех, кто готов поделиться этой свободой с детьми.

Обучение и проживание бесплатное, проезд – за счет слушателей или командирующих организаций. Заявки для участия принимаются до 20 марта 2016 года:

Дополнительная информация в Положении о школе-семинаре или у Ярослава Кувшинова, e-mail: yar84kuvshinov@gmail.com, моб. тел. +7 926 6039673

«Упражнение Бабинцева» – отход на катамаране, прибитом к причалу.

«Упражнение Бабинцева» – отход на катамаране, прибитом к причалу.

Напоминаем, что 1 марта завершается и срок подачи заявок для участия в школах-семинарах инструкторов ДЮТ начального уровня по специализации «водный туризм» (лагерь «Большое Приключение» в Карелии) и специализации «пешеходный туризм» (лагерь в Краснодарском крае).

Определено место проведения обоих семинаров.

Семинар директора карельского лагеря Ю.М. Бабинцев начнется 12 марта в пансионате «Доброе» (Пушкинский район Московской области). Учебные группы возглавят всеми любимые ветераны «Большого Приключения»: Надежда Багрова, Владимир Родионов, Владимир Низрюхин, Никита Евтюхов, Владимир Радионов и Валентина Федина.

Семинар под руководством директора краснодарского «Большого Приключения» А.А. Сейкина стартует 4 марта в загородном лагере «Орленок» в окрестностях Волгограда.

Обучение на семинарах и проживание бесплатное. У всех, кто мечтает стать дипломированным туристом-инструктором, осталась последняя возможность подать заявку на зачисление.

 

Цели, задачи, подробности организации и дополнительные условия участия слушателей, учебную программу школ-семинаров смотрите:

Положение о семинаре лагеря «Большое Приключение» в Крыму
(Севастополь, начальный уровень).

Положение о семинаре лагеря «Большое Приключение» в Карелии
(Московская область, специализация «Водный туризм»).

Положение о семинаре лагеря «Большое Приключение» в Краснодарском крае
(Волгоград, специализация «Пешеходный туризм»).

 



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии