05.02.2013

Триместровый прорыв

«Зимний прорыв» – активный отдых в триместровые каникулы. «Зимний прорыв» – это новая оздоровительная, воспитательная и развлекательная программа для школьников 13-17 лет в лагере «Большое Приключение» в Карелии. Мы гарантируем максимально возможное пребывание детей на свежем воздухе в сосновом лесу.

Активный отдых для школьников в триместровые каникулыДетям предлагается: катание с горок на ледянках, лыжные прогулки, конкурс на лучшего снеговика, катание на собачьих упряжках, игра в пейнтбол, развлечения на катке и многое другое. В качестве вечерних развлечений предусмотрены тематические беседы у камина, просмотр умного кино и чтение увлекательных подростковых книг.

С детьми работают профессиональные инструкторы детского туризма, имеющие многолетний опыт работы с молодежью.

Все специальное снаряжение (коньки, лыжи, оборудование для пейнбола и т.д.) выдается на базе.

Каждый участник программы:

  • весело и с пользой отдохнет в компании сверстников, найдет новых друзей;
  • проведет много времени на свежем воздухе и получит заряд бодрости, энергии и оптимизма;
  • получит весомое эстетическое удовлетворение, ибо зимняя Карелия – это ни с чем не сравнимая красота, завораживающий мир снежной тайги, замерзших озер, сполохов северного сияния;
  • сможет научиться ставить перед собой или перед командой цели и разрабатывать совместно с друзьями стратегию и тактику их достижения;
  • освоит ряд полезных навыков: установка палатки, приготовление пищи на костре, управление собачьей упряжкой.

Главные приключения

  • Тактико-стратегическая игра «Спецоперация «Бобер». Ролевая игра на свежем воздухе. Ребята обучатся азам ориентирования на местности, получат необходимое снаряжение и вместе с опытным инструктором отправятся на поиски «шпиона», «укравшего» важные стратегические запасы.
  • Серия занятий «Юный каюр». В лагере «Большое Приключение» есть вольер, в котором живут более 50 собак породы хаски. Собаки отличаются безграничной преданностью людям и доброжелательностью даже по отношению к незнакомцам. Ребятам предстоит познакомиться с собаками, узнать много интересного об их характерах, научиться правильно одевать и снимать упряжь. Каждый участник попробует себя в роли каюра – управляющего собачьей упряжкой. Сдавшие экзамен получат права категории «У», позволяющие Управлять собачьей Упряжкой.
  • Взятие снежного городка. Игра в лучших русских традициях. Зимняя забава для детей всех возрастов – взятие крепости. Участникам предстоит сначала построить снежную крепость-лабиринт, а потом либо защищать ее, либо стараться разрушить.

 

Подробности – по тел. 8 (495) 960-21-28. 
.



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии