Поддержи!
Наша цель - сделать путешествия доступными для всех

Хорошее безопасное путешествие стоит дорого, но приносит много пользы молодым людям, воспитывая в них лидеров и трудяг. Есть множество ребят, которые рвутся к свершениям и открытиям, но вынуждены сидеть дома. Причина банальная — деньги. Множество отличных ребят в провинции, в многодетных или неполных семьях… Поддержите тех, кто мечтает о путешествиях и открытиях!

валюта пожертвования
Мы будем рады небольшой, но ежемесячной помощи - это позволит нам увереннее чувствовать себя и надёжнее строить планы нашей работы.
Размер пожертвования
100 Руб
300 Руб
500 Руб
1000 Руб
2000 Руб
Способ оплаты
Банковская карта (Руб)
Сбербанк Онлайн (Руб)
Укажите ваше имя
Если возникли вопросы или вы хотите пожертвовать более 100 000 Руб., звоните по телефону +7(495)960-21-28

Публичная оферта о заключении договора пожертвования

Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение» (Директор: Шпаро Дмитрий Игоревич),
предлагает гражданам сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:

1. Общие положения
1.1. В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данное предложение является публичной офертой (далее – Оферта).
1.2. В настоящей Оферте употребляются термины, имеющие следующее значение:
«Пожертвование» - «дарение вещи или права в общеполезных целях»;
«Жертвователь» - «граждане, делающие пожертвования»;
«Получатель пожертвования» - «Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»».

1.3. Оферта действует бессрочно с момента размещения ее на сайте Получателя пожертвования.
1.4. Получатель пожертвования вправе отменить Оферту в любое время путем удаления ее со страницы своего сайта в Интернете.
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительность всех остальных условий Оферты.

2. Существенные условия договора пожертвования:
2.1. На реализацию благотворительной программы «Стипендиальный фонд Дмитрия Шпаро»
2.2. Сумма пожертвования определяется Жертвователем.

3. Порядок заключения договора пожертвования:
3.1. В соответствии с п. 3 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор пожертвования заключается в письменной форме путем акцепта Оферты Жертвователем.
3.2. Оферта может быть акцептована путем перечисления Жертвователем денежных средств в пользу Получателя пожертвования платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 5 Оферты, с указанием в строке «назначение платежа»: «пожертвование на реализацию благотворительной программы «Стипендиальный фонд Дмитрия Шпаро», а также с использованием пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Жертвователю перечислять Получателю пожертвования денежных средств.
3.3. Совершение Жертвователем любого из действий, предусмотренных п. 3.2. Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.4. Датой акцепта Оферты – датой заключения договора пожертвования является дата поступления пожертвования в виде денежных средств от Жертвователя на расчетный счет Получателя пожертвования.

4. Заключительные положения:
4.1. Совершая действия, предусмотренные настоящей Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями Оферты, и с Согласием на обработку персональных данных, целями деятельности Получателя пожертвования, осознает значение своих действий и имеет полное право на их совершение, полностью и безоговорочно принимает условия настоящей Оферты.
4.2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с действующим российском законодательством.

5. Подпись и реквизиты Получателя пожертвования

Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»

ОГРН: 1027739036269
ИНН/КПП: 7702054137/770101001
Адрес места нахождения: 105062 г. Москва, ул. Чаплыгина д. 15, стр. 5

Банковские реквизиты:
Номер банковского счёта: 40701810700760000375
Банк: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" БАНКА ВТБ (ПАО)
БИК банка: 044525411
Номер корреспондентского счёта банка: 30101810145250000411

Директор
Шпаро Дмитрий Игоревич

Соглашаюсь с офертой

Согласие на обработку персональных данных

Пользователь, оставляя заявку, оформляя подписку, комментарий, запрос на обратную связь, регистрируясь либо совершая иные действия, связанные с внесением своих персональных данных на интернет-сайте https://pro-camp.ru, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие), размещенное по адресу https://pro-camp.ru/personal-data-usage-terms/.

Принятием Согласия является подтверждение факта согласия Пользователя со всеми пунктами Согласия. Пользователь дает свое согласие организации «Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»», которой принадлежит сайт https://pro-camp.ru на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
Согласие дается на обработку следующих персональных данных (не являющимися специальными или биометрическими):
• фамилия, имя, отчество;
• адрес(а) электронной почты;
• иные данные, предоставляемые Пользователем.

Персональные данные пользователя не являются общедоступными.

1. Целью обработки персональных данных является предоставление полного доступа к функционалу сайта https://pro-camp.ru.

2. Основанием для сбора, обработки и хранения персональных данных являются:
• Ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации;
• Ст. 2, 5, 6, 7, 9, 18–22 Федерального закона от 27.07.06 года №152-ФЗ «О персональных данных»;
• Ст. 18 Федерального закона от 13.03.06 года № 38-ФЗ «О рекламе»;
• Устав организации «Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»»;
• Политика обработки персональных данных.

3. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.

4. Передача персональных данных, скрытых для общего просмотра, третьим лицам не осуществляется, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5. Пользователь подтверждает, что указанные им персональные данные принадлежат лично ему.

6. Персональные данные хранятся и обрабатываются до момента ликвидации организации «Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»». Хранение персональных данных осуществляется согласно Федеральному закону №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.

7. Пользователь согласен на получение информационных сообщений с сайта https://pro-camp.ru. Персональные данные обрабатываются до отписки Пользователя от получения информационных сообщений.

8. Согласие может быть отозвано Пользователем либо его законным представителем, путем направления Отзыва согласия на электронную почту – pressa@shparo.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных». В случае отзыва Пользователем согласия на обработку персональных данных организация «Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»» вправе продолжить обработку персональных данных без согласия Пользователя при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. Удаление персональных данных влечет невозможность доступа к полной версии функционала сайта https://pro-camp.ru.

9. Настоящее Согласие является бессрочным, и действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.7 и п.8 данного Согласия.

10. Место нахождения организации «Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»» в соответствии с учредительными документами: 105062 г. Москва, ул. Чаплыгина д. 15, стр. 5.

Соглашаюсь на обработку моих персональных данных
Перенаправление на безопасную страницу платежа...
Почему это важно?

Помоги воспитать сильную личность,
чтобы быть спокойным за наше будущее!

О ПРАВИЛЬНОМ ВЗРОСЛЕНИИ

Современная цивилизация бросает нам новые вызовы. Эпоха потребления не дает возможности детям стать самостоятельными и ответственными. Для правильного взросления нужно создавать специальные условия. Активное путешествие, в котором ребенок преодолевает трудности и работает над собой, – это один из лучших способов воспитания сильной личности. Более 20 лет Дмитрий и Матвей Шпаро доказывают это на практике в своих активных турах «Большое Приключение».

Узнать больше

Это займет всего 2 минуты вашего времени

Активные туры «Большое Приключение» – это не просто передвижение по маршруту из точки А в точку Б. Это многодневный тренинг, насыщенный специальными ситуационными задачами и мероприятиями, главная цель которых – помочь ребенку стать самостоятельным и ответственным. Помимо этого в постоянном взаимодействии друг с другом и инструкторами-проводниками дети узнают и усваивают, что такое взаимовыручка, дружба, милосердие, терпение и понимание.

Лучше всего о том, как на них повлияло путешествие, могут рассказать сами дети:

«Я открыла в себе возможности, о которых раньше даже не думала!»

«Я понял, что есть какая-то другая жизнь: без цивилизации, без Интернета. Я научился ценить время, своё и людей, и какие-то мелочи, которые нас окружают».

«В жизни иногда наступают моменты, когда считаешь, что выхода нет. Но вспомнишь этот поход и сразу скажешь себе – всё получится!!!»

Однако, приходится с грустью констатировать: есть множество детей, которые очень хотят путешествовать, но лишены этой возможности по разным причинам. Особенно обидно, когда причиной является нехватка денег в семье.

Просим принять участие в организации отличного отдыха для прекрасных детей и внести посильную сумму денег в Стипендиальный фонд Дмитрия Шпаро.

Ответы на вопросы

КОМУ ПОМОГАЕТ СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ ФОНД ДМИТРИЯ ШПАРО?

Всем детям, которые мечтают отправиться в путешествие, но не имеют финансовых возможностей для этого.

ЧЕМ СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ ФОНД ДМИТРИЯ ШПАРО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ФОНДОВ?

Тем что 100% от суммы пожертвований идет на оплату путевок детям. Ни копейки не уходит на административные и прочие расходы. Это возможно благодаря тому, что Стипендиальный фонд создан на базе действующей организации – Клуб «Приключение».

ПОЧЕМУ ФОНД НЕ ДАЕТ СУБСИДИЙ, ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫВАЮЩИХ СТОИМОСТЬ ТУРА?

Скажем честно: чтобы не провоцировать «любителей халявы» - тех, кому всё равно куда, только бы бесплатно. Мы хотим поддержать детей, по-настоящему заинтересованных в путешествии. Наша задача - помочь осуществить мечту. Опыт показывает, что эффективность поездки мотивированного ребенка в десятки раз выше.

Новости проекта

22.04.2022
Мы продлили прием документов!
Заявки на стипендию идут по почте или их приносят родители (опекуны). Далее...
22.04.2022

Мы продлили прием документов!


Заявки на стипендию идут по почте или их приносят родители (опекуны). Вчера пришел папа. Семья из шести человек – четверо детей и мама в декретном отпуске. Папа рассказал, что сын отыскал на нашем сайте информацию о Стипендиальном фонде.

— Подошел ко мне, — рассказывает папа, — показывает информацию с сайта. Просит: «Давай, соберем документы, я так хочу поехать!». С деньгами сейчас, действительно, туговато, я собрал документы и принес вам. Получается, по настоянию сына.

Мальчику 12 лет. Молодчина!

В анкете он написал о том, как понимает слова: «спартанские условия»: «Да, я бывал в спартанских  условиях. Я считаю, это условия без удобств и комфорта современного мира».

О своем опыте: «Я отправлялся в разные походы: на байдарках, в двухдневные рыбалки. Во время всех моих походов я спал в спальном мешке, в палатке, а с рюкзаком я ходил в поход с родителями».

Папа же свои мотивы сформулировал так: «Человек, участвующий в походах, видит природу, чувствует запахи леса, костра. В походе человек выполняет отведенную задачу общего дела. Городской ребенок практически оторван от природы, а походы на природе призваны показать, что мир не заканчивается бетоном города».

Другие заявки не менее привлекательные. Вот еще один пример. Речь о мальчике более взрослом – 15 лет.

Его мама рассказывает: «Мой сын несколько лет назад уже был в вашем лагере по программе: «По пути с хаски». Мечтает попасть снова. Он очень полюбил собак и, особенно, Лекса, с которым ходил в поход. К сожалению, тяжелое финансовое положение, проблемы с работой не давали возможности приобрести ваш тур».

А парень прислал прямо отличное сочинение: «Спартанские условия это, когда ты лишен благ цивилизации и довольствуешься малым: сам себе добываешь еду, сам готовишь, заготовляешь дрова, спишь в палатке. Я уже был в походах и, поэтому, «спартанские условия» мной воспринимаются легко и с интересом.

Мне нравится испытывать силу воли, мне нравится владеть собой, терпеть, когда долго идешь, не хныкать. В прошлом походе я получил высокую оценку инструктора и был этому очень рад».

У нашего друга задачи максимум: «Так как я серьезно занимаюсь тэквандо и весной буду защищаться на получение черного пояса, я мечтаю добиться в этом спорте максимальных успехов и стать чемпионом Москвы и Европы. Также я очень хотел бы работать инструктором в ваших программах в Карелии и Краснодарском крае.

Друзья, спасибо за заявку и за добрые слова.

А вот наши новые сроки:

Окончание приема документов мы сдвигаем с 29 апреля на 13 мая.

Комиссия огласит свои решения не 11 мая, а с 23 мая.

Заключить Договор и произвести необходимую оплату следует до 30 мая.

 

Елена Меньшова.

14.03.2022
СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ ФОНД ДМИТРИЯ ШПАРО
Финансовая поддержка активных и любознательных школьников. Далее...
14.03.2022

СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ ФОНД ДМИТРИЯ ШПАРО


Финансовая поддержка активных и любознательных школьников.

ДМИТРИЙ ШПАРО ОТКРЫВАЕТ СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ ФОНД И ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

«Даже одно путешествие дает сильный импульс развитию личности, открывает новые горизонты, снижает зависимость детей от гаджетов и соцсетей» — убежден известный полярный путешественник Дмитрий Шпаро. Его рекордные путешествия известны во всем мире и имя дважды занесены в Книгу Рекордов Гиннесса. Более четверти века Дмитрий Шпаро работает с детьми и подростками и содействует воспитанию здорового и активного поколения. При поддержке Стипендиального Фонда Дмитрия Шпаро многие ребята смогут побывать в активных турах «Большое Приключение» в Карелии и горах Краснодарского края.

АКТИВНЫЕ ТУРЫ ДМИТРИЯ И МАТВЕЯ ШПАРО – это

  • Программы для детей разного возраста и уровня подготовки;
  • В основе всех программ путешествие;
  • Водные, пешеходные и горные маршруты разработаны профессионалами;
  • Работа в небольших группах (один отряд – это десять детей и двое взрослых);
  • Собственная система подготовки и повышения квалификации кадров;
  • Качественное снаряжение и современное оборудование;
  • Продуманная система безопасности и постоянное взаимодействие с МЧС;
  • Педагогические и воспитательные методики с акцентом на развитие личностных качеств — самостоятельности, ответственности, лидерства;
  • Внутренние требования к качеству и безопасности, превышающие существующие нормы.

ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ СТИПЕНДИЮ

Что такое стипендия?

Это — то же самое, что компенсация или дотация. Стипендия идет на покрытие части стоимости путевки.

На какую стипендию можно претендовать и от чего зависит назначенная сумма?

Стипендия может составлять от 15 до 30 тысяч рублей. Ее размер зависит от документов, которые представляет претендент, от общего количества заявок и от текущего размера Фонда.

Кто принимает решение о назначении стипендии?

При Фонде работает Комиссия, которая принимает и рассматривает заявки. Руководит комиссией Дмитрий Шпаро.

Кто может получить стипендию?

Любой ребенок от 10 до 15 лет, гражданин РФ, по состоянию здоровья не имеющий противопоказаний к походам.

Я хочу получить стипендию. Что нужно сделать?

  • Внимательно прочитать Положение об актуальной программе Фонда.
  • Претенденту заполнить Анкету «Мотивация», аргументируя свое желание отправиться в путешествие.
  • Родителям (законным представителям) – предоставить: Анкету претендента «Мотивация» и документы, перечисленные в п.п. 4.2. – 4.7. Положения.

Файлы

ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОДДЕРЖАТЬ ФОНД

Кто может сделать взнос в Стипендиальный Фонд?

Взнос в Фонд может сделать любое физическое лицо или организация. Мы гарантируем, что все собранные деньги пойдут на поддержку детей. Деньги Стипендиального фонда не тратятся на административные расходы, потому что Фонд создан в действующей благотворительной организации и не нуждается  в дополнительном обеспечении.

Что получат компании, делающие взносы в Фонд?

Компании отождествляют себя с современным развитым обществом, которое заботится о молодом поколении. Активные путешествия содействуют воспитанию нравственно и физически крепких людей, способных принимать решения и брать на себя ответственность.

Я хочу поддержать Фонд. Что нужно сделать?

  • Свяжитесь с нами.
  • Задайте вопросы.
  • Сделайте свой взнос.

 

Предварительная дата публикации отчета о предоставленных стипендиях – 11 января 2023 года.

Елена Меньшова

10.05.2020
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ… ИЛИ ЗАБЫВАЮТСЯ
Потрясающая фраза, правда? Это строчка из анкеты одного парня Далее...
10.05.2020

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ… ИЛИ ЗАБЫВАЮТСЯ


Потрясающая фраза, правда? Это строчка из анкеты одного парня, который стремится попасть в детский лагерь «Большое Приключение». Сколько в ней горечи и надежды, и сомнений. Вообще он, видимо, большой философ. Например, заметил, что «важно отличать мечты от потребностей». Интересно, а желание ходить в походы – что это больше: мечта или потребность? Особенно в подростковом возрасте. И что будет, если в свое время не исполнить эту мечту? Неужели она забудется?

Для того, чтобы воплотить в жизнь мечты как можно большего количества молодых людей, чтобы не дать угаснуть их энтузиазму и не допустить роста пагубной зависимости от гаджетов, был создан Стипендиальный фонд Дмитрия Шпаро. Поскольку организация безопасных активных путешествий – дело очень и очень затратное, путевки в лагеря «Большое Приключение» стоят недешево. И совсем не хотелось принимать в лагерь только детей олигархов или вынуждать людей брать кредиты. Этим была вызвана большая социальная работа Дмитрия и Матвея Шпаро, одним из важных направлений которой явился Стипендиальный фонд.

Суть его работы в следующем: каждый желающий, будь то обычный человек или руководитель организации, может сделать спонсорский взнос. Постепенно накапливается некоторая сумма и распределяется между детьми, подавшими заявки в Фонд. За счет этой суммы гасится часть путевки (до 50%). Оставшуюся часть оплачивают родители, и ребенок может ехать осуществлять свою мечту о дальних странствиях. В 2018 и 2019 годах были проведены два первых сбора. Спонсорами стали как частные лица, так и организации.  Понятно и приятно, когда компания, занимающаяся производством спортивной одежды, хочет поддержать юных туристов. Особенно радостно, когда отец, чей сын побывал в лагере, вносит приличную сумму, чтобы обеспечить аналогичный отдых тем, кому это не по карману. Благодаря таким энтузиастам свои мечты смогли осуществить пятнадцать подростков из Калужской области, Подмосковья и Москвы.

Далее должна последовать фраза: в наше трудное время… Но время, действительно, наступило трудное! Если и раньше-то сложно было убедить людей помочь с финансированием качественного отдыха подростков, то что говорить про сейчас. А ведь именно после долгого карантинного пребывания дома активность на свежем воздухе будет нужна ребятам как никогда! После «зависания» в гаджетах просто необходимо организовать для них правильное возвращение в реальную жизнь. Поэтому мы очень просим всех друзей «Большого Приключения», всех друзей здравого смысла и активного отдыха помочь нам. Сделать это можно здесь: https://pro-camp.ru/campaign/stipendialnyj-fond-dmitriya-shparo. Стипендиальному фонду важны любые суммы – даже сто рублей. Ведь если тысяча человек сдаст по сто рублей, в сумме это будет сто тысяч – три полноценных стипендии. Все деньги до копейки уйдут детям. На орграсходы ничего не закладывается, потому что Фонд – это не отдельная организация, а один из проектов Клуба «Большое Приключение», и работа персонала оплачивается из других источников.

Сейчас в Стипендиальном фонде лежит четырнадцать заявок на получение льготных путевок. За каждой из них – целая история, целая жизнь. Вот пишет мама мальчика Ромы: «У ребенка стеснительность из-за нечеткой дикции. С рождения беру с собой в походы, сначала – на себе. Родился «проблемный». Прогнозы врачей: не пойдет, не заговорит. Пошел почти в два года, заговорил в шесть. Мой сын – настоящий боец! Учится сейчас на 4 и 5, занимается спортом, участвует в соревнованиях, любит узнавать все новое. Ему необходимы условия, преодолев которые он чувствует себя сильнее».

А это пишет совсем взрослый парень, который очень ясно понимает, чего он хочет: «Мне 15 лет, я старший брат в семье. Нас три брата. Я выбрал программу «Курс на лидерство», потому что чувствую в себе силы, потенциал лидера. В семье я – главный, помогаю маме с братьями, командую ими. И хотел бы проявить себя в походе, научиться новым навыкам, закалить характер. Я хочу, чтобы мои братья брали с меня пример, а мама гордилась мной».

Приятно, когда подросток вместо типичных бунтарских настроений, заявляет о потребности в признании со стороны родителей. Правда, у некоторых это звучит с оттенком грусти: «Хочу после рассказать всё папе, который не живет с нами, чтобы он гордился мной».

Это только три анкеты, случайно вытянутые из стопки. Читая каждую, понимаешь, что приключения и путешествия нужны большинству детей, чтобы нормально развиваться, и никакие мировые катаклизмы этого не отменят. Давайте задумаемся, может, все-таки каждый найдет возможность сделать так, чтобы мечты сбывались, а не забывались…

22.01.2020
III стипендиальная программа
С 3 февраля начнется прием заявок новой поощрительной программы Далее...
22.01.2020

III стипендиальная программа


С 3 февраля начнется прием заявок новой поощрительной программы Стипендиального фонда Дмитрия Шпаро. Сумма дотации составит от 10 до 30 тыс. рублей. Эти средства позволят родителям юных путешественников оплатить часть стоимости путевки в детский лагерь «Большое Приключение» в Карелии или Краснодарском крае.

– Не у всех родителей есть возможность купить путевку в хороший летний лагерь, но нельзя откладывать воплощение детской мечты, – уверен Дмитрий Игоревич Шпаро. – Мы уже провели две программы, и главным критерием предоставления стипендии всегда было желание ребенка оправиться в поход, принять участие в активном путешествии. Главная задача нашего фонда – расширять круг ребят, которые хотят чего-то добиться в жизни, любят природу и ценят дружбу, понимают, что испытания делают человека сильнее.

Родители, желающие получить субсидию, должны в срок с 3 февраля по 25 марта представить в Стипендиальную комиссию заявку и пакет документов, необходимых для принятия решения о выделении стипендии. Ребята тоже не останутся в стороне. Одна из частей анкеты претендента называется «Мотивация». Ее заполняют дети – самостоятельно или вместе с родителями – рассказывая, почему они хотят отправиться в путешествие.

Первая и вторая Стипендиальные программы «Успех и мотивация» прошли в 2018 и 2019 годах. Обладателями стипендий стали 15 ребят из Москвы, Московской и Калужской областей. Общая сумма субсидий составила 430 тыс. рублей.

Стань стипендиатом «Большого Приключения»

Условия получения стипендии Дмитрия Шпаро сформулированы в Положении о программе. Чтобы подать заявку необходимо:

  • Внимательно изучить положение о Третьей Стипендиальной программе;
  • Родителям (или законным представителям) заполнить анкету-заявку с указанием данных претендента на стипендию (ребенка);
  • Детям (претендентам на стипендию) самостоятельно или вместе с родителями заполнить анкету «Мотивация».

Вместе с двумя анкетами в Стипендиальную комиссию предоставляются:

  • Подписанное согласие на обработку персональных данных;
  • Данные о финансовых доходах семьи с места работы по форме 2-НДФЛ за год.

Для неработающих родителей необходимо дополнительно представить документы, подтверждающие этот факт. Если семья состоит на учете в органе социальной защиты населения, как многодетная, малообеспеченная или получающая льготы, то необходимо предоставить документ территориального Управления социальной защиты населения о статусе семьи.

Стипендиальная комиссия по своему усмотрению может попросить предоставить и другие необходимые для принятия решения документы.

Обращаем ваше внимание, что количество стипендий ограничено. Предпочтение будет отдаваться в первую очередь тем детям, кто еще не бывал в «Большом Приключении». Кроме того, основным критерием при принятии решения будет желание ребенка отравиться в путешествие. Стипендия – это не наличные деньги, это часть стоимости путевки, покрывающаяся спонсорскими пожертвованиями.

 

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ:

Нас уже поддержали111

500 Руб
Сысоев Егор Юрьевич /
500 Руб
Сысоев Егор Юрьевич /
1 000 Руб
Василиса Суслова /
2 000 Руб
Леденев Владимир Павлович /
100 Руб
Max Bond /