11.01.2017

Катя, папа и Северный полюс

Давным-давно один маленький московский мальчик каждую зиму мечтал поздравить своего папу-полярника в Новым годом и рассказать ему праздничное стихотворение, которое он сам сочинил. Но папа все время был в «искпидиции» и возвращался только весной, когда новогоднюю елочку уже убирали. Тогда мальчик решил, что когда-нибудь непременно сам отнесет новогоднюю елочку папе. И установит ее 31 декабря прямо на Северном полюсе! И это будет самая праздничная из всех елочек на всей земле, потому на полюсе Новый год можно встречать круглые сутки.

Прошли годы, мальчик стал большим и сильным, и однажды, в декабре, он отправился на Северный полюс. А его маленькая дочка Катя осталась дома. Она наряжала новогоднюю елочку, скучала по папе-полярнику, и писала ему письма. Девочка следила за путешествием папы, узнавая все больше и больше о чудесах Арктики. По телефону папа рассказывал дочке, почему белые медведи не дружат с пингвинами, что такое торосы и зачем полярным путешественникам скафандры. Так Катя узнала, что солнце встает на Северном полюсе только раз в году, и рассвет там невероятно красив.

Катя, котик Сеня и папа.

Катя, котик Сеня и папа.

Новая книжка «Катя, Папа и Северный полюс» издательства «Паулсен» адресована будущим путешественникам, которые сегодня еще только ходят в первый класс, их родителям, бабушкам и дедушкам. Авторы: журналист и путешественница Галя Моррелл и художник Ольга Зинюкова создали яркую и невероятно трогательную и веселую историю маленьких открытий и большой любви. День за днем маленькая Катя ищет ответы на вопросы, которые могут поставить в тупик даже взрослого, а письма папы Матвея Шпаро, помогают ей пробиваться через опасные лабиринты Арктики, где на каждом шагу девочку ждут самые удивительные приключения.

Презентация новой книги состоится 17 января в книжном магазине «Библио-Глобус» (ул. Мясницкая, дом 6/3, уровень 2, зал 14). Начало в 18 часов. Приглашаем всех наших друзей!

На встрече вы познакомитесь с авторами и героями книги: Катей, Викой, их папой Матвеем Шпаро, его товарищем и напарником Борисом Смолиным.

Только на презентации первые 15 счастливчиков, приславших нам заявки, смогут получить книжку с автографом из рук Матвея Шпаро. Для этого необходимо:

  • заполнить форму заявки;
  • сделать репосты этого сообщения на своих страницах в социальных сетях «Фейсбук» и «ВКонтакте» (и прислать нам скриншоты);

     



    Добавить комментарий:

    Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

    Комментарии
    1. Валерия

      Как узнать, успела ли я попасть в число 15 счастливчиков?

    2. Ольга

      Смогу ли узнать когда придет моя заявка

      • Редактор

        Ваша заявка пришла, но вы не выполнили важное условие.

    3. Юлия Горбунова

      Как же так (. Я сразу же отправила и было написано — спасибо, ваше сообщение было отправлено. И сегодня продублировала.

    4. Юлия Горбунова

      Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, а как узнать, получили ли Вы мою заявку?:) Я вчера отправила вместе со скриншотами, но не знаю, правильно ли всё сделала. Спасибо заранее!

      • Редактор

        К сожалению, заявки от Юлии Горбуновой не поступило

      • Юлия Горбунова

        Спасибо!!!!