03.11.2022

«Клуб «Приключение» стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы в 2022 году

Припарковались!

Принимаем поздравления! Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение» стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы в 2022 году с проектом «Московская мобильная туристическая станция».

Что это значит? То, что туризм, активный туризм, станет ближе ко всем нам. То, что у москвичей появится возможность попробовать путешествия на вкус, на цвет, на ощупь, на слух не выезжая из города.

Весной и летом 2023 года в парке «Сокольники» будет работать Мобильная туристическая станция. Мы попытаемся решить  большую проблему – проблему первого шага. Ведь первый шаг – самый трудный в любом деле. Путешествия? Активный туризм? А вдруг это сложно? А вдруг это страшно? Да к тому же дорого? Где найти ответы на эти вопросы? Представьте теперь себе, что вы –один или с семьей, или с друзьями – приходите в московский парк, а там вас ждет группа опытных туристов. Они рассказывают вам об активных путешествиях, учат разжигать костер или работать с примусом, готовят вместе с вами походную еду,  вы вместе ставите палатку, собираете рюкзак (что не просто) и даже проходите  первые километры.  И самое главное и самое чудесное во всем этом процессе – общение. Вы видите людей, которые посвятили туризму жизнь и получаете информацию из первых рук. Вопросы, которые накопились  у вас, находят ответы. Вы чувствуете уверенность в себе! Вы готовы. Ведь это здорово.

Мы надеемся, что этот проект – только первая ласточка, и что подобные мобильные туристические станции наберут популярность и «разлетятся» по паркам и зонам отдыха, по детским лагерям и школам, по городам и весям.

 



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии