09.12.2022

Маршрут построен!

15 мая и 16 июня 2022 года мы рассказали о том, что выиграли и реализуем Президентский Грант «Образовательная модель подготовки кадров для детского активного туризма «Маршрут будущего».

Приятно чувствовать удовлетворение  от исполненного дела, приятно осознавать, что поставленные цели достигнуты. И как всегда, сделав некий серьезный шаг, понимаешь, теперь в жизни что-то изменится, появятся некие новые росточки. Правильно исполненное дело дает толчок новому. Таков закон.

Думаем, мы  оправдали доверие. Более 500 человек стали участниками проекта, из них 60 получили свидетельство повышения квалификации инструктора-проводника по программе «Специфика работы с детской туристской группой». А это значит, что разъехавшись по России, новые специалисты будут проводить программы детского активного туризма лучше чем раньше, с учетом полученных знаний по психологии, игропрактике, оказанию первой помощи.

Особенно ценной в проекте  была коллаборация Благотворительного оздоровительного фонда «Клуб» Приключение» и учреждения Департамента образования и науки города Москвы ГБУ «Лаборатория путешествий». Опыт уникальных походов и проведения программ детского активного туризма в сочетании с образовательными технологиями и работой специалистов, имеющих за плечами огромный опыт руководства походами высокой категории сложности, сделали этот проект максимально полезным для участников и перспективным для тиражирования.

Большая профессиональная команда под руководством директора Фонда «Клуб «Приключение» Дмитрия Игоревича Шпаро, почетного полярника, заслуженного мастера спорта, всемирно известного путешественника,  добилась поставленной цели. Разработала, внедрила и апробировала на практике модель подготовки квалифицированных кадров для детского активного туризма.

Важно, что нам далось не только подготовить участников, но и донести до широкой туристской общественности результаты проекта и определить направления дальнейшего развития. В этом помог канал #ПропоходТВ, на котором прошли 10 эфиров и был создан итоговый  фильм о проекте.



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии