05.05.2012

Наши Маленькие герои

Нам всегда хотелось сделать в «Большом Приключении» смену для ребят от 8 до 12 лет, и смену для семейного отдыха. Но по нормам, утвержденным Минздравом, ребенку младше 12 лет нельзя ходить в походы, поскольку нельзя таскать тяжелые вещи, страдать от повышенных нагрузок и подвергаться эмоциональному стрессу. Никто не спорит – все правильно. Поэтому мы разработали совершенно особую программу, из которой изъяты все неблагоприятные факторы, но оставлено очарование карельской природы, в которой мы даем возможностям детям проявить себя, добиться успеха, почувствовать себя «Маленьким героем».

Семейный отдых в КарелииДля этих смен мы выбрали самое лучшее время. Это конец июля – первая половина августа.  В лагере «Большое Приключение» в Карелии есть деревянные домики, которые, в основном, используются в зимнее время. Это уютные коттеджи с гостиной, камином, небольшой кухней и двухъярусными кроватями. Именно здесь и поселятся группы «приготовишек».

Программа для них разработана особая, но очень интересная и насыщенная: в ней есть тренировки на воде, веревочные курсы, прогулки с собаками, рыбалка, сбор ягод и грибов. Конечно, дети научатся несложным туристским премудростям: разжигать костер, собирать рюкзак, ставить палатку и даже совершат два однодневных путешествия. По вечерам – обсуждение самых интересных событий дня и чтение вслух книг о путешествиях. Время пролетит незаметно, ребята откроют для себя удивительный мир живой природы, что поможет им потом, в 13 лет, без особых хлопот отправиться в настоящее путешествие. Также это означает, что они станут более самостоятельными и, вернувшись домой,  превратятся в маленьких помощников для своих родителей, ведь все наши программы направлены, прежде всего, на формирование самостоятельной личности.

Подробности – на странице «Семейные отдых»



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии