13.02.2023

Итоги Студмикса

Анкеты не хватило, хочу написать. Во-первых, мне все безумно понравилось. Я ехала в «Большое Приключение» с целью перезагрузиться, переключиться, получить глоток свежего воздуха. Попробовать что-то новое. И получила все сполна.

Бесконечно благодарна инструкторам. Им удалось, с нашей помощью, создать добрую, дружелюбную, уютнейшую атмосферу. Мы словно стали семьей, пусть всего на 10 дней.

Так удивительно, что незнакомые люди смогли так сблизиться друг с другом. Поддерживающие, внимательные, предлагая помощь, мы тонко чувствовали друг друга. Я всегда знала, что мне есть к кому обратиться.

Я могла не стесняться быть собой, могла говорить странные вещи. Я знала – меня примут и не осудят. Я вижу, как мы все выросли вместе. Думаю, мы дружно помогали каждому меняться в лучшую сторону, открывать самые светлые участки души.

Но вернусь к инструкторам. Однозначно они на своем месте. Они подходят к делу со всем сердцем. Очевидно, что всё, что происходит на площадке «Большого Приключения», им важно и нужно. Им важны мы, наши чувства, наши эмоции. Они рядом всегда. Они стараются дать как можно больше; научить нас, создать команду (иначе бы мы, поступая эгоистично, не справились бы с трудностями так эффективно).

Глядя на инструкторов Андрея и Лену, мне хотелось стать умнее и лучше.

Они словно старшие брат и сестра, которых ты невероятно уважаешь, и при этом мы – простые друзья. Вместе шутим, вместе проводим время. Мы нашли, нащупали контакт, отчасти благодаря занятиям по тимбилдингу. Мы словно знакомы кучу лет.

Поездка для меня  оказалась сверхважной. Я почувствовала свободу, я поняла, какой жизнь может быть, я узнала себя лучше.

И еще хочется плакать от окружающей красоты. Мне кажется, мы и не заслужили подобной природы. Я теперь убеждена твердо, что на природе в человеке раскрываются его лучшие качества.

Я обожаю испытывать себя, пробовать новое, тем самым узнавая о собственных способностях. Очень многое новое случилось. Чего стоит хоккей, игра в лапту, уход за хаски, езда на собачьей упряжке, зимний поход. Я пилила деревья, колола дрова, спала в палатке, в избушке, видела незамерзшее озеро, вязала узлы, купалась в проруби. Здесь не было связи! Все такое естественное, натуральное.

Обстоятельства  сложились так, что я должна была отлучиться от того, к чему привыкла, и приспособиться к новому. Это было резко и трудно. Но, осмелюсь предположить, я справилась и, следовательно, закалилась. Физически и нравственно.

А еще я мечтала о севере, о тайге и именно о Карелии! О лыжах, об определенных навыках. Все получилось. У меня нет слов. Люблю. Спасибо!

Екатерина Башкирова
Университет МИСиС



Добавить комментарий:

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Комментарии