Мы проводим набор в школу-семинар по подготовке инструкторов-проводников по водному туризму. Обучение бесплатное, но с обязательным трудоустройством летом на турбазу «Большое Приключение» в качестве инструктора-проводника с группой наших БП-шников.
Как и во все предыдущие годы, обучение проходит в два этапа: теоретическая часть и практическая.
Теоретическая часть пройдет с 29.04.2023 по 08.05.2023 на нашей карельской площадке «Большое Приключение». Слушатели обучатся
основам туризма, основам психолого-педагогической работы,
оказанию первой помощи.
Практическая часть, десятидневный учебно-тренировочный поход, состоится с 08.06.2023 по 18.06.2023, также в Республике Карелия, в окрестностях турбазы «Большое Приключение».
Кто может принять участие в школе-семинаре?
- Все желающие освоить профессию «Инструктор-проводник» и водить группы туристов, как взрослых, так и детей в водные походы;
- Студенты, обучающиеся по специальности «Туризм»;
- Туристы, имеющие опыт сплавов – члены туристических клубов;
- Сотрудники станций детско-юношеского туризма и члены региональных отделений Федерации спортивного туризма России.
Выпускники школы-семинара, успешно сдавшие экзамены, получат свидетельство о приобретении профессии «Инструктор-проводник по водному туризму», справку о зачете похода 1 категории сложности, удостоверение о прохождении курса «Оказание первой помощи в природных условиях».
В ежегодном проведении семинара для инструкторов есть свой скрытый смысл. Мы хотим не только дать теоретические и практические знания, но и заранее познакомиться с людьми, которые летом вместе с опытными инструкторами повели бы наших ребят в походы!
Заместитель директора Фонда «Клуб «Приключение»
Марина Токарева
Добрый день в 2025 году планируется обучение инструкторов по водному туризму?